দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

জুলাই-আগস্টের অভ্যুত্থান কোনো ব্যক্তি, গোষ্ঠী বা দলের একক আন্দোলন নয়, এটি সব শ্রেণি-পেশার মানুষের আন্দোলনের ফসল বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব ও নরসিংদী-১ আসনের সংসদ সদস্য খায়রুল কবির খোকন।
তিনি অভিযোগ করে বলেন, জামায়াতে ইসলামী ও জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) জুলাই সনদকে কেন্দ্র করে ‘নন-ইস্যুকে ইস্যু’ করে দেশে অস্থিতিশীল পরিস্থিতি তৈরির চেষ্টা করছে।
শুক্রবার (৭ আগস্ট) নরসিংদী জেলা বিএনপির উদ্যোগে জেলা শিশু একাডেমিতে জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদ পরিবারের সদস্য ও আহতদের মধ্যে অনুদান প্রদান এবং আলোচনা সভায় সভাপতির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
খায়রুল কবির খোকন বলেন, বিএনপির জনপ্রিয়তায় ঈর্ষান্বিত হয়ে জামায়াত-এনসিপি ‘দিশেহারা’ হয়ে পড়েছে। তারা নন-ইস্যুকে ইস্যু করে দেশে অস্থিতিশীল পরিবেশ তৈরি করতে চাইছে। এর পেছনে কার স্বার্থ রয়েছে, কিংবা তারা ফ্যাসিস্টদের পুনর্বাসন করতে চায় কি না—সেটিও জনগণ বিবেচনা করবে। তবে জনগণ তা হতে দেবে না।
তিনি আরও বলেন, বিভিন্ন বক্তব্যের মাধ্যমে বর্তমান প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপির বিরুদ্ধে বিষোদগার করার চেষ্টা করা হচ্ছে। এমন পরিস্থিতি তৈরি করে সহানুভূতি পাওয়ার চেষ্টা করা হচ্ছে বলেও অভিযোগ করেন তিনি।
আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন নরসিংদী জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ও নরসিংদী-৩ আসনের সংসদ সদস্য মনজুর এলাহী, নরসিংদী-৫ আসনের সংসদ সদস্য ইঞ্জিনিয়ার আশরাফ উদ্দীন বকুল, জেলা বিএনপির সহসভাপতি ও জেলা পরিষদের প্রশাসক বীর মুক্তিযোদ্ধা তোফাজ্জল হোসেন মাস্টারসহ দলের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা।
এ ছাড়া জেলা ছাত্রদলের সভাপতি সিদ্দিকুর রহমান নাহিদসহ জুলাই আন্দোলনে শহীদ পরিবারের সদস্য ও আহত ব্যক্তিরা অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।
আলোচনা সভা শেষে জুলাই আন্দোলনে নিহতদের আত্মার মাগফেরাত কামনা করে দোয়া ও মোনাজাত করা হয়। পরে শহীদ পরিবারের সদস্য ও আহতদের হাতে নগদ আর্থিক অনুদান তুলে দেওয়া হয়।
যে আই